Паводок-2018: в МЧС рассказали о готовности разместить 3 тысячи жителей Аткарска в специальных временных пунктах

Начавшийся в регионе паводок не намеревается отступать. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, по состоянию на 12 апреля в области затоплены 19 мостов и 10 участков трасс. В пяти районах большая вода пришла в 884 двора. В Калининском, Аткарском, Романовской, Екатериновском районах затопило 192 жилых дома.

"Наиболее сложная паводковая обстановка остается в городе Аткарске. По-прежнему затоплены 155 домов. К родственникам отселены 132 человека, в пункте временного размещения находятся 18 человек", - рассказали в министерстве.
На протяжении уже трех дней в районном центре работает оперативная группа регионального ГУ МЧС. Также на месте находятся сотрудники облспаса. Специалисты этих ведомств доставляют местным жителям еду и питьевую воду. В районе оборудованы 13 пунктов временного размещения людей вместимостью до 3 тысяч человек. Пострадавших и погибших в результате паводка нет.

Отметим, что вчера, 11 апреля, районный центр посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Местные жители рассказали ему, что это третий серьезный паводок на их памяти — первые два они пережили в 1994 и 2004 годах. Глава региона осмотрел лодочную переправу и мосты, а также предположил, что паводок будет только усиливаться — в частности, через некоторое время он начнется в Заволжских районах губернии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции