Сегодня в Аткарске поднялся уровень воды на реке Медведице. Об этом сообщает администрация Аткарского района. По данным на 8:00 уровень подъема воды составлял 140 сантиметров. Однако к обеду река вышла из берегов и перелила низководный мост в районе Нижней Красавки. К 15:00 уровень перелива составил 10-15 сантиметров.
По информации чиновников, пока по мосту свободно проезжают машины, мотоциклы и велосипеды. Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Владимир Решетов рассказал, что в месте перелива развернута лодочная переправа.
Напомним, ранее сообщалось, что в Пугачевском районе перелило две плотины. Вчера, 10 апреля, река Большой Иргиз перелила плотину в районе села Каменка. Сегодня в соцсетях появилась информация, что также была подтоплена плотина в селе Березово.
- Паводок. В Пугачевском районе перелило две плотины
- Паводок-2019: Михаил Болтухин рассказал, куда ушла вода
- На Сестре прогремел взрыв
- Паводок — 2019: в регионе может затопить 247 участков дорог
- В минстрое на время паводка создали специальную комиссию
- Сотрудники облспаса взорвали лед на двух участках реки Камелик