В министерстве промышленности и энергетики региона прокомментировали публикацию ИА «Версия-Саратов» о попытке ООО «Торговый дом „Пензенский завод энергетического машиностроения“» добиться признания банкротом саратовского ООО «Ахмат», которое занимается добычей нефти.
Напомним, вчера наше издание писало о том, что соответствующее заявление от пензенского предприятия поступило в Арбитражный суд Саратовской области.
«Этот иск является спором двух хозяйствующих субъектов, который решается в правовом поле. По данным руководства ООО „Ахмат“, скорее всего, ситуация будет разрешена через подписание сторонами мирового соглашения в досудебном порядке. Убыток в размере 6,2 миллиона рублей, зафиксированный за шесть лет, для отрасли нефтегазодобычи не критичен. В целом, компания ведет производственную деятельность в соответствии с утвержденными корпоративными планами», — сообщили в министерстве.