Перед празднованием Дня Победы полицейские попросили почтальонов помочь в борьбе с мошенниками

Сотрудники управления МВД по Саратову встретились с почтальонами, чтобы рассказать об основных видах мошенничества и способах противостоять злоумышленникам. Эти сведения работники почты передадут пожилым саратовцам.

Во время общения с почтальонами заместитель начальника полиции УМВД России по Саратову Виктор Мудров отметил, что именно они могут помочь в борьбе с мошенниками. "Вы часто общаетесь с пенсионерами, каждого из вас они знают в лицо. От вас пожилые люди могут узнавать обо всем, что происходит в городе", - заявил Мудров. Он добавил, что работа по профилактике мошенничества особенно актуальна перед 9 мая, так как злоумышленники становятся более активными в праздничные дни.

По его словам, мошенники пользуются тем, что пенсионеры доверяют им, мало знают о современных технологиях, выполняют рекомендации злоумышленников и лишаются денег. Сотрудники полиции передали почтальонам памятки по борьбе с мошенниками. Представители "Почты России" предложили провести подобную встречу с начальниками почтовых отделений.

Саратовцев призывают сообщать обо всех фактах мошенничества в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного – "102").

Отметим, вчера стало известно о новом виде мошенничества: злоумышленники представляются членами поисковых отрядов и заявляют, что нашли останки солдата, погибшего во время Великой Отечественной войны. Затем они пытаются выманить деньги за транспортировку останков воина.

Для профилактики преступлений полицейские и почтальоны продолжают проводить поквартирные обходы. Пожилым саратовцам рассказывают, как не стать жертвами мошенников, и раздают им тематические памятки. 

Источник: пресс-служба УМВД по Саратову
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции