В суд направлено дело 17-летнего саратовца обвиняемого в краже денег через банкомат (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, вечером 30 сентября 2018 года юноша в одном из торговых центров Заводского района в банкомате выбрал операцию по пополнению счета своего мобильного телефона на сумму 600 рублей. Но карту в терминал не вставил. Деньги были списаны со счета клиента банка, который вслед за подростком подошел к банкомату, вставил свою карточку и ввел пин-код.
О происшествии пострадавший сообщил в полицию. Стражи порядка установили способ махинации и личность злоумышленника.
В ходе следствия подросток свою вину признал полностью.
Напомним, что саратовские полицейские за подобные преступления задержали уже 19 человек. Злоумышленники пытались доказать блюстителям порядка, что делали все «ради забавы», а о последствиях не догадывались.