Первый зампред правительства о подписанных на экономическом форуме соглашениях: "Главное, чтобы они потом работали"

В работе саратовского экономического форума "Движение только вперед!" приняло участие более 700 человек. Об этом на пресс-конференции заявил первый зампред правительства области Вадим Ойкин. По его словам, по итогам форума было подписано более 20 соглашений. "Но количество подписанных соглашений не является нашим KPI (коэффициент эффективности). Главное, чтобы они потом работали", - подчеркнул чиновник. По его словам, сейчас готовится постановление губернатора области о работе каждого соглашения.

Зампред правительства напомнил, что область подписала соглашение с "Транспортными системами" по строительству линии скоростных трамваев. "Перспектива будущего — за электробусами, за трамваями", - отметил он. На сегодняшний день создана рабочая группа во главе с зампредом правительства Александром Бурениным. "Мы активно работаем с федеральными коллегами. В течение года будут первые шаги, чтобы в 2019 году уже выйти на рабочую фазу этого договора", - пояснил Ойкин.

Еще одно соглашение было подписано с компанией "Камаз". Корпорация подыскала три площадки в Саратовской области, на которых может будет запустить производство. "Актуальное и живое соглашение", - оценил Ойкин. Он также напомнил, что документ был подписан с институтом "Гипрогор", который будет заниматься проектными работами в регионе. На отдельные работы организация будет привлекать саратовских специалистов, заверил первый зампред правительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции