Планируется восстановление одного из саратовских стадионов

Сегодня на стадионе "Спартак" состоялось торжественное мероприятие, посвященное его передаче городу. Напомним, в 2000 году стадион был передан компании ООО "Жилстройинвест" в аренду сроком на 25 лет, но вскоре после этого суд признал это решение незаконным. На днях "Спартак" был выкуплен представителями бизнеса и передан в собственность муниципалитета.

Его состояние оценивается как аварийное. На спортивном объекте отсутствует тепло и водоснабжение, футбольное поле заросло травой, на трибуне не осталось ни одного целого кресла. Тем не менее стадион до сих пор действует — летом на нем играют в дворовый футбол, а зимой он функционирует как каток.

Губернатор области Валерий Радаев на церемонии открытия заявил, что в следующем году "Спартак" будет включен в областную программу по развитию спорта и отремонтирован. По его словам, стадион будет использоваться, в основном, для зимних видов спорта, таких как конькобежный спорт и хоккей. "Раньше на "Спартаке" играли в хоккей с мячом. Надо возрождать традиции", - отметил Радаев.

После официальной части губернатор пообщался с детьми, которые в это время тренировались на поле. "Ребята, есть какие-то пожелания?", - поинтересовался Валерий Васильевич. "Побольше льда", - дружно ответили молодые спортсмены. Глава региона пообещал, что будет рассмотрен вариант строительства на стадионе конькобежной полосы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции