По факту гибели 56-летнего мужчины на пожаре в Энгельсе проводится проверка

По факту гибели 56-летнего мужчины, скончавшегося на вчерашнем пожаре в Энгельсе, проводится доследственная проверка. Об этом ИА "Версия-Саратов" рассказала пресс-секретарь СУ СК РФ по Саратовской области Анна Марусова. "Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате отравления углекислым газом, с последующим обгоранием тела", - рассказала собеседница.

По предварительным данным, причиной возникновения пожара явилась неправильная эксплуатация газовой плиты в квартире, где было обнаружено тело мужчины. В результате возгорания причинен материальный ущерб 121 жителю дома. Они эвакуированы и размещены во временном жилом фонде.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяются иные версии возникновения возгорания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции