По отчетам чиновников, в Саратове 27 семей ведут аморальный образ жизни

На 1 апреля этого года в комиссии по делам несовершеннолетних на учете стоит 566 неблагополучных семей, в которых воспитывается 861 ребенок, - сообщили сегодня на заседании комиссии. В том числе 395 детей из 246 семей - по причине пьянства родителей, при этом в 28 семьях родители ведут аморальный образ жизни, в 60 – регулярно конфликтуют, а в 193 - уделяют недостаточное внимание воспитанию детей.

В начале года на территории Саратова под опекой и в приемных семьях проживали 1 452 ребенка, из них 320 детей-сирот. На заседании в основном шла речь о системе оказания помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 В отделах образования на учёте стоит 331 ребенок - инвалид дошкольного возраста и 610 детей школьного возраста. На сегодняшний день дошкольным образованием охвачено 38,4 % детей указанной категории. Из 610 детей и подростков школьного возраста в школах по общей программе обучаются 549 детей-инвалидов, в том числе на домашнем обучении - более 100 человек. Во всех образовательных учреждениях города с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и их семьями проводится индивидуальная работа. В частности, регулярно обследуются жилищно-бытовые условия семей данной категории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции