По проспекту Кирова пройдет парад файерщиков и байкеров

В честь открытия фестиваля "SLON-2" по проспекту Кирова пройдет настоящий карнавальный парад. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил организатор фестиваля Сергей Мошин. Организатор не пожелал раскрывать всех секретов, только пообещал, что в параде будут участвовать файерщики и байкеры, и ожидаются «прыжки через мотоцикл». 

Мероприятие пройдет дважды - 11 сентября в 15:30 колонна двинется от цирка до стадиона «Динамо», и 17 сентября на театральной площади у Театра оперы и балета, перед началом концерта в 18.00.

После двух концертов 17 сентября фестиваль продолжится 7 октября в ТЮЗе, где пройдет «Блюз на грани» - 40-минутный беспрерывное выступление в стиле блюз. По словам Мошина, в нем примут участие всего три исполнителя: гуру российского блюза Николай Арутюнов, виртуоз губной гармошки «Петрович», а также один из лучших гитаристов страны Леван Ломидзе и группа «Blues Cousins». «Здесь мы решили отойти от канонов, и пригласить самых лучших музыкантов этого направления, этаких корифеев».

Также в рамках фестиваля "SLON-2" ожидается еще три концерта зимой — это русский рок, металлисты и панк-рок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции