Победитель марафона «Река здоровья» переплыл Волгу за 41 минуту

В Саратове на Набережной Космонавтов, у Ротонды, финишировали участники ежегодного марафона «Река здоровья». В нем участвуют 94 спортсмена. Дистанция составляет 3,5 километра из Энгельса в Саратов.

Победителем марафона среди мужчин стал саратовец Егор Сучков, профессиональный спортсмен, кандидат в сборную страны по плаванию. Он переплыл Волгу за 41 минуту и выступал под номером 32.

«Вырваться вперед было тяжело, первую половину дистанции группа лидеров шла плотно, потом поднял скорость, ушел в отрыв. Сложность дистанции была в течении, которое нужно было учитывать, чтобы финишировать, не промахнуться», — рассказал лучший пловец. Кстати Егор уже становился победителем марафона в 2016 году.

Лучший результат среди женщин показала Анна Пшеничнова из Ульяновска. Она проплыла дистанцию за 51 минуту. По ее словам, она также профессиональная спортсменка.

BXQhjUqnCBI
На фото: Анна Пшеничнова

«Я довольна результатом. Соревнования необычные, очень красивые места: плывешь из одного города в другой, дистанция проходит под мостом. Получаешь удовольствие, кроме того, что работаешь на результат», — поделилась она своими впечатлениями.

Все участники марафона «Река здоровья» преодолели дистанцию, происшествий не зарегистрировано. После финиша последнего пловца состоялось награждение победителей. Его проводили зампред областного правительства Валентина Гречушкина и член Общественной палаты региона Михаил Волков.

Сучков и Пшеничнова получили в подарок очки для профессионального плавания, буек, шапочку, мешок для вещей и полотенце.