Победителями «Лыжни» в VIP-забеге стали директор театра и экс-глава МЧС, обвиняемый в превышении должностных полномочий

В Базарном Карабулаке наградили победителей лыжных забегов. На всероссийской гонке «Лыжня России-2020» средства массовой информации и чиновники пробежали дистанцию длиной 1945 метров, посвященной празднованию 75-летия Победы.

В VIP-забеге первое место среди мужчин занял директор театра драмы Владимир Петренко. На втором месте оказался экс-глава ГУ МЧС области Игорь Качев. Напомним, сейчас в отношении него ведется судебное разбирательство. Качева обвиняют в превышении должностных полномочий. На третьем месте — глава Марксовского района Дмитрий Романов.

Среди женщин финалистами стали байдарочница Наталия Стукальская (первое место), сотрудница министерства молодежной политики и спорта Александра Кабанова (второе место), замминистра занятости, труда и миграции Наталья Жуковская.