"Почта России" планирует увеличить выручку в 2017 году до 175,2 миллиарда рублей

ФГКП "Почта России" в 2017 году собирается инвестировать в собственное развитие 53,1 миллиарда рублей. Из них порядка 36 миллиардов – это заемные средства. В прошлом году аналогичные инвестиции составили 32 миллиарда рублей. Таким образом, в этом году показатель возрос на 66%.

Больше всего компания вложит в сферу IТ (16 миллиардов рублей). На логистическую инфраструктуру израсходуют 15,5 миллиарда рулей. Средства пойдут на создание почтовых логистических центров, обновление автомобильного парка и железнодорожных вагонов. В модернизацию почтовых отделений вложат 13,6 миллиарда рублей.

Благодаря этим действиям, ФГУП рассчитывает увеличить выручку на 8,4% до 175,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль должна вырасти в три раза до 592 миллионов рублей.

Такие данные опубликованы на сайте "Ведомости".

Напомним, "Почта России" в последнее время проявляет активность. В марте стало известно, что предприятие планирует начать продавать продукты питания. В феврале было заявлено о старте масштабной программы "Почта без очередей". В январе ФГУП расширил сеть адресной рассылки "бумажного спама" и в этом же месяце появилась информация о создании электронных очередей в отделениях.

Кроме того, были повышены тарифы на доставку писем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции