Почти 10 тыс человек записались на прием к врачу через интернет

На внедрение современных информсистем в здравоохранении в рамках программы модернизации этой сферы на 2011-2012 годы предусмотрено 408 млн рублей, в том числе 106 млн рублей из средств областного бюджета. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга рассказал министр здравоохранения региона Алексей Данилов.

Запланировано проведение комплексных работ по оснащению лечебно-профилактических учреждений компьютерной техникой, локальными вычислительными сетями, подключение их к скоростным защищенным каналам связи, внедрение информсистем ведения электронных медкарт, записи на прием к врачу, систем управления кадрами, персонифицированного учета оказанных медуслуг, взаиморасчетов за оказанную медпомощь, а также системы электронного документооборота.

В самом начале брифинга Алексей Николаевич посетовал на недостаточную освещенность данной темы в СМИ. "Необходимо, чтобы люди знали, как воспользоваться плодами работы", - заявил министр. Как рассказал Данилов, в 2011 году была закуплена первая партия компьютерной техники, а также созданы сайты для всех профилактических учреждений, работающих в системе ОМС.

"На данный момент посредством электронной записи к врачу записалось 9,5 тыс. человек", - сообщил глава ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции