Почти у половины россиян есть спиннеры

Почти половина россиян покупала в этом году спиннеры. Однако только 16% владельцев модной игрушки сказали, что она им понравилась, 45% - в ней разочаровались. Такие данные получил Всероссийский центр изучения общественного мнения после проведенного опроса.

Значительное большинство опрошенных (75%) считают, что спиннер — это средство для мелкой моторики или обычная игрушка. Остальные думают, что это модный аксессуар. При этом 35% респондентов заявили, что впервые слышат это слово.

Половина опрошенных респондентов высказали мнение, что спиннеры безвредны, а четверть — что изделие опасно для здоровья. Остальные не смогли определиться. Треть россиян заявила о необходимости частичного запрета использования спиннеров для несовершеннолетних. 15% выразили мнение, что их вообще надо запретить.

Об этом сообщает "РИА-Новости".

Напомним, что американские ученые заявили, что спиннеры представляют опасность, главным образом из-за того, что могут распадаться на мелкие детали. По мнению Роспотребнадзора, для психологического здоровья игрушки вреда не несут. Однако бывший руководитель ведомства Геннадий Онищенко поставил этот вывод под сомнение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции