Дело бывшего зампреда правительства Саратовской области, экс-министра строительства и ЖКХ региона Павла Мигачева ушло в суд. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщил источник.
Напомним, Мигачев является фигурантом двух уголовных дел по статье о злоупотреблении полномочиями (ст. 285 УК РФ). Первое дело касается времени, когда он был министром строительства и ЖКХ региона, второе — строительства «скоростного трамвая».
Изначально Мигачев находился под домашним арестом. Затем меру пресечения изменили на запрет определённых действий.
18 марта Мигачева задержали. Как тогда сообщили в региональном ГУ МВД, в производстве ведомства находится уголовное дело, возбуждённое в отношении него по ч. 3 ст. 285 УК РФ. В Октябрьском районном суде Мигачеву избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий.
Как пояснил источник, в суд ушло дело, которое касается периода, когда Мигачев был министром строительства и ЖКХ. Перед судом также предстанет Олег Марчук, который во времена руководства Мигачева был первым заместителем министра строительства и ЖКХ Саратовской области.
- Немолодого студента-москвича осудили за дачу взятки декану саратовского вуза
- В областном суде рассмотрят дело о покупке катера Т-Rex более чем за 37 миллионов бюджетных рублей
- Сотрудница «Пятёрочки» пыталась подкупить общественника
- Дело о земельных аферах в Саратовском районе. Бабошкин остался под арестом, а приговор Шеметову и Шабунину будут выносить заново
- Выгодные маршруты и дополнительные выходные. Вынесен приговор водителю-экспедитору, который обвинялся в коррупции
- Полицейский лишился звания и ста тысяч за то, что обещал помочь знакомому с паспортом