Под суд пойдёт молодой человек, который выстрелил в водителя троллейбуса из-за закрывшихся дверей

Под суд пойдёт молодой человек, который выстрелил в водителя троллейбуса из-за закрывшихся дверей
© Кадр с видео ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове будут судить 29-летнего местного жителя. Как рассказали в прокуратур региона, его обвиняют в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Напомним, 22 января на остановке на пересечении улиц Чапаева и Московской в салоне троллейбуса в Саратове произошёл конфликт — молодой человек «спровоцировал конфликт с водителем троллейбуса, попытался ударить его и пустил в ход аэрозольный (перцовый) пистолет». В ГУ МВД отмечали, что злоумышленник произвёл два выстрела из сигнального устройства в салон и в сторону водителя троллейбуса, следовавшего по маршруту № 109.

В надзорном органе теперь рассказали, что инцидент произошёл утром у дома № 118 на улице Московская. «В момент, когда молодой человек хотел зайти в троллейбус, его двери закрылись. В ответ на это обвиняемый, стоя у передней двери, достал двухзарядное пусковое устройство „сигнал охотника“ и произвёл два выстрела в салон транспортного средства, один из которых попал в водителя», — поведали в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что у водителя были множественные ссадины, которые. Они не повлекли вреда здоровью.

Уголовное дело направили в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения.