В Балашове под суд пойдёт 47-летний местный житель. Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, его обвиняют в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ).
По информации ведомства, 23 мая владелец мясного магазина в кабинете сотрудника полиции передал последнему взятку. Как отметили в надзорном органе, правоохранитель действовал «в рамках оперативного эксперимента». Деньги предназначались за прекращение проверки и направления материала в органы государственного ветеринарного надзора.
Злоумышленник признал вину. Уголовное дело направили в Балашовский районный суд.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции
Материалы по теме
- Коррупция в сфере ЖКХ: договоры МУПа с родственниками на ремонт кровли, окон, покос травы привели к ущербу на 2,6 миллиона
- Экс-министр промышленности и энергетики Шихалов, обвиняемый в превышении полномочий, в очередной раз попытался обжаловать меру пресечения
- Взятка за прогулы и десятки тысяч из премии: под суд пойдёт руководитель, забиравший деньги у подчинённых
- Экс-начальник колонии за взятки ослаблял режим содержания зеков. Теперь его отправили в колонию строгого режима
- Экс-зампред правительства Саратовской области Мигачев стал фигурантом ещё одного уголовного дела (оно связано со «скоростным трамваем»)
- Новый эпизод коррупции в РЖД: на карту супруги сотрудника перевели 1,5 миллиона рублей за «общее покровительство»