Подарки для посетителей губернаторской елки будут вдвое дороже вручаемых детям из малоимущих семей

Министерство социального развития объявило аукцион на приобретение наборов кондитерских изделий. Каждый будет весить 1,4 кг и стоить 522 руб. В них войдут порядка 20 видов сладостей. Эти наборы раздадут в качестве подарков на Губернаторской елке. Всего надо 1896 штук. Заплатят за них 990 тыс. рублей. Поставщик должен будет доставить сладости сначала на склад (до 20 декабря), а после проверки заказчиком отвезти их к месту проведения мероприятия (до 26 декабря). Документы на участие в торгах принимаются до 19 ноября. Итоги подведут 25 ноября.

Как отметили в министерстве соцразвития области, на главную елку губернии будут приглашены несовершеннолетние из малообеспеченных семей, воспитанники детских социозащитных учреждений, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети-инвалиды в качестве поощрения за успеваемость в школе, активное участие в творческой, спортивной, общественной жизни школы. 

Ранее объявлялся аукцион на поставку наборов кондитерских изделий для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подарки делились на три вида. Первый вручался в районах региона – вес 700 г, цена за штуку 261 рубль. Их нужно 55 754 штуки. Другой вариант называется «новогодний подарок на Рождественский сочельник» (вес 1 кг, цена за штуку -  304 рубля, 66 штук). Еще власти планируют раздать сладкие презенты (вес 1 кг, цена за штуку 421 рубль) малышам, страдающим сахарным диабетом. Таких в семьях с трудной жизненной ситуацией насчитали 430 человек. Общая сумма аукциона превышает 15 млн рублей. Заявки на него принимаются до 14 ноября, а победителя определят 22 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции