Подсудимый по делу Артема Сотникова собирается пожаловаться в следственный комитет на угрозы со стороны матери погибшего заключенного

В Энгельсском районном суде сегодня продолжилось рассмотрение уголовного дела по факту смерти в ИК-13 заключенного Артема Сотникова. Адвокат подсудимого Константина Данилова заявил ходатайство о разрешении его подзащитному посетить следственный отдел следственного управления по Энгельсскому району для того, чтобы составить заявление об угрозах со стороны матери погибшего – Ларисы Сотниковой. Защитник Давыдов пояснил, что 6 февраля после заседания Лариса Алексеевна якобы оскорбляла его в здании суда, а также «угрожала физической расправой и физическим устранением», - добавил адвокат.

«Это высосано из пальца», - заявила Сотникова во время обсуждения ходатайства. Однако судья Юлия Болгова попросила ее воздержаться от комментариев и ограничиться лишь мнением о разрешении ходатайства. Сотникова оказалась против его удовлетворения. Однако Болгова его удовлетворила, отметив, что суд не имеет права препятствовать подсудимым в этом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции