Полицейские задержали на дорогах Саратовской области два десятка пьяных водителей

В Саратовской области прошла профилактическая акция "Нетрезвый водитель". Сотрудники полиции возбудили 16 дел об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, один водитель отказался проходить медицинское освидетельствования. На него также был составлен протокол. В органы дознания было направлено четыре материала для возбуждения уголовных дел в отношении автолюбителей, которые ранее уже привлекались к ответственности за езду в нетрезвом виде.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при полиции Саратова, а также народные дружинники. Они вручали водителям листовки с разъяснением мер ответственности за управление машиной в состоянии опьянения. "А также предлагали всем водителям вести здоровый образ жизни, призывали быть ответственными не только за свои, но и чужие жизни, обращали внимание на взаимное уважение всех участников дорожного движения", - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Всех, кто располагает информацией о фактах управления автомобилями нетрезвыми водителями, просят сообщать по телефонам: 750-744, 747-107, 02 или 020.

Фото ГУ МВД по Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции