Половина саратовцев ожидает снижения цен на жилье

Порядка 50% саратовцев ожидают снижения цен на жильё в ближайшие три месяца. К таким выводам пришли специалисты Domofond.ru по итогам всероссийского исследования.

При этом 21% саратовских респондентов прогнозируют повышение цен на жилую недвижимость, а 29% полагает, что никаких ценовых изменений не произойдёт.

В целом по России большинство россиян - 53% - колебаний цен на жильё не ожидает. 23% прогнозируют рост стоимости квартир, а 24% считают, что цены в ближайшие месяцы снизятся. В частности, в Москве рост цен прогнозируют 21% респондентов, а снижение - 30%. Ещё 48% не ожидают изменений на рынке.

Большинство жителей Саратова оценивают четвёртый квартал 2017 года как благоприятный для покупки жилья ("благоприятный" - 30%, "скорее благоприятный" - 52%). Неблагоприятным или скорее неблагоприятным его назвали по 9% респондентов.

Опрос был проведён в сентябре, в нём приняли участие более 2 тысяч человек.

Напомним, в июле на понижение цен на рынке недвижимости в ближайшие три месяца рассчитывали 45% опрошенных жителей Саратова. 21% полагали, что стоимость жилья повысится, а 33% изменений не ожидали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции