Глава Следственного комитета РФ вновь обратил внимание на проблемы жильцов дома № 3 во 2-м Кавказском тупике в Саратове. Об этом рассказали в информационном центре ведомства.
Упомянутая пятиэтажка построена в 1962 году. В 2023 году ее признали аварийной и должны были снести до 1 мая 2025 года. Весной нынешнего года жильцы рассказали, что на тротуар «каждый час» падают кирпичи, а в управляющей компании добавили, что там «полстены вывалилось». Несмотря на это люди живут в «хрущевке» по сей день.
В СК РФ отметили, что дом находится в непригодном для жизни состоянии. СУ СК РФ по Саратовской области с марта нынешнего года расследует уголовное дело по факту нерасселения здания. Тогда Александр Бастрыкин интересовался ходом расследования. Теперь он вновь затребовал доклад о расследовании и о мерах, принимаемых для восстановления прав граждан.
- В центре Саратова признали аварийным памятник XIX века (сносить его не будут)
- К Бастрыкину обратились жители разрушающегося дома в Саратове, который чиновники обещали расселить только к 2030 году
- «Передовые темпы сноса от мэра Молчанова». У аварийного дома на Шелковичной вновь появилась техника (куда вывезут строительный мусор — неизвестно)
- В Саратове частично обрушился дом, построенный более 100 лет назад
- Одни не могут построить дом, жилье других — разрушается: жалобы саратовцев дошли до федерального уровня
- В Ленинском районе потратят 3 миллиона рублей, чтобы не допустить обрушения аварийной пятиэтажки