В Саратове объявлены торги по капитальному ремонту школы в поселке Расково Гагаринского района. Аукцион размещен сегодня, 30 января, районным департаментом.
Капитальный ремонт средней общеобразовательной школы обойдется в 53,34 миллиона рублей. Старое двухэтажное здание было построено в 1973 году. Оно находится на улице Полевой на северной окраине поселка. По данным на сайте образовательной организации, сейчас в школе обучаются 225 детей.
Ремонтные работы собираются вести в период с 1 апреля по 15 августа 2025 года. Школу ждёт полное обновление: замена окон и дверей, ремонт внутренних помещений и фасада, обновление коммуникаций. На четвертую четверть детей из поселка придется возить в другие школы, так как здание полностью закроют на ремонт.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции
Материалы по теме
- В Гагаринском районе отменены торги по капремонту школы (до начала работ всего три недели)
- «Строительство новой школы начнётся в этом году»: чиновники продолжают убеждать жителей в необходимости застроить сквер
- Скандал с ужасным состоянием школы-памятника в Саратове: здания нет в программе по сохранению объектов культурного наследия
- Строительство новой школы в Саратове подорожало на десятки миллионов: аудиторы рассказали о нарушениях
- Планы по застройке парка. Заммэра решил увести дискуссию в другую плоскость и рассказал о «баснословной сумме», затребованной бизнесменом
- Часть парка в Ленинском районе отдадут под строительство новой школы с бассейном