После Дня космонавтики закроют на ремонт единственный мост, связывающий Энгельсский и Ровенский районы

После Дня космонавтики в Энгельсе закроют для проезда автотранспорта единственный мост, связывающий город с Терновским муниципальным образованием и Ровенским районом. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов” сообщили в управлении информации районной администрации. Чиновники заверили, что на следующей неделе будет объявлено, где будет организован объезд аварийного моста, требующего капитального ремонта.

Сейчас комитетом ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации уже заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Гагарина в районе пересечения с водоводами Энгельсской оросительной системы. Ранее через мост был введен режим временного частичного ограничения движения автотранспорта, работает реверсивный светофор.

Сейчас уже ведутся работы по переустройству огромных оросительных труб в зоне производства работ по капитальному ремонту дороги, а также газопроводов и линий связи. Ремонт моста и дороги планируется начать с 16 апреля и закончить в мае 2018 года. Работы финансируются за счет муниципального дорожного фонда.

Источник: администрация Энгельсского района
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции