После игры с «Соколом» главного тренера соперников Сергея Юрана дисквалифицировали, но удаление его сына признали ошибкой

По итогам первой весенней игры футбольных команд «Зоркий» и «Сокол» Российский футбольный союз дисквалифицировал главного тренера красногорской команды Сергея Юрана. Решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Юрана-старшего дисквалифицировали на три матча за оскорбительное поведение в адрес судей. Он позволил себе нелестные высказывания, за что был удален на 64-й минуте. А три минуты спустя с поля удалили его сына Артема Юрана. Хотя сначала судья показал футболисту желтую карточку, но потом передумал и поменял ее на красную.

Решение об удалении Юрана-младшего в Российском футбольном союзе признали ошибкой судьи. После обращения ФК «Зоркий» ошибочное удаление было отменено.

Напомним, «Сокол» выиграл матч со счетом 1:3 благодаря дублю Федора Дворникова и гола Ярослава Краснова.

Источник: Российский футбольный союз