Компания ООО «Жилищник», управляющая домами в рабочем поселке Степное, подала иск в Арбитражный суд Саратовской области. Ответчиком являлся региональный Фонд капитального ремонта.
Из материалов дела следует, что в 2020 году Фонд проводил ремонт крыши дома № 35 на улице Дмитрова. После этого от жильцов в управляющую компанию стали поступать жалобы на протечки в квартиры и подъезды. Обследование показало, что причиной являются недостатке, допущенные при проведении работ.
«Истцом в адрес ответчика было направлено претензионное письмо. Ответчик добровольно устранять выявленные недостатки отказался, и истец обратился в суд», — сообщили в пресс-службе регионального арбитража.
По итогам рассмотрения дела, суд обязал Фонд капремонта устранить допущенные при починке кровли недостатки. На это ответчику дали четыре месяца.
- В России хотят поменять возраст, с которого граждане могут не платить за капремонт
- «Проведение капитального ремонта» за 800 тысяч: управление по делам ЗАГС опубликовало аукцион на строительные работы у здания отдела в Балаково
- Уфимская компания сорвала ремонт акушерского отделения в Пугачёве на 43 миллиона и попала в реестр недобросовестных поставщиков
- 11 миллионов на «гаражный бокс»: филиал техникума агробизнеса в Вольске выставил два крупных аукциона на «капитальный ремонт мягкой кровли учебно-производственных мастерских»
- СГУ готов потратить почти 600 миллионов на капитальный ремонт двух студенческих общежитий
- В краткосрочном плане капремонта на 2026 год в регионе осталась почти тысяча домов