Пострадавшие в аварии на 2-й Дачной ищут свидетелей ДТП

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились пострадавшие в аварии на 2-й Дачной, которая произошла вчера, 10 сентября. Водитель ВАЗ-2109 19-летний Артем Мясников и его пассажир Илья Тарасов подробно рассказали о столкновении. 

Напомним, вчера на проспекте 50 лет Октября автомобиль Mitsubishi Outlander врезался в ВАЗ-2109. В результате аварии пострадали водитель и пассажир "девятки". Как рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" Илья Тарасов, они ехали по проспекту 50 лет Октября в левом ряду в сторону 3-й Дачной и собирались поворачивать на улицу Деловая. В момент, когда машина остановилась на запрещающий сигнал светофора, по их словам, в автомобиль влетела иномарка.

"Машину слегка подбросило и развернуло. Я отстегнул Артема и себя. Водитель иномарки тут же вышел из автомобиля. Он совсем не пострадал. Вместо того чтобы помочь нам, он побежал куда-то через дорогу к канализационным люкам, я полагаю, чтобы выкинуть регистратор. На лобовом стекле его автомобиля есть отчетливый след от устройства", - заметил Тарасов.

По словам потерпевшего, им повезло, что на момент аварии рядом с остановкой оказалась машина "скорой помощи". "Так случилось, что "скорая" прибыла на вызов к мужчине, который находился на трамвайной остановке в состоянии алкогольного опьянения, и в это время произошло ДТП", - отметил Тарасов.

Как рассказал Артем Мясников, после аварии к нему подошел водитель Mitsubishi и попросил предъявить документы. "Он взял у меня права, страховку и ПТС и сфотографировал. Я сначала подумал, что документы у меня потребовал сотрудник полиции, так как мужчина был в форме. Потом поверх формы он накинул олимпийку. Мне сказали, что это водитель той самой иномарки, которая в нас врезалась", - отметил Тарасов.

В настоящее время пострадавшие ищут свидетелей происшествия. Молодые люди просят откликнуться очевидцев столкновения, у которых запечатлен на видеорегистраторе момент аварии. Готовым предоставить запись просьба обращаться в редакцию ИА "Версия-Саратов" по телефону 8 (8452) 48-74-44.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции