Пожарная безопасность ДК «Россия» обошлась областному бюджету в 3 миллиона

В этом году на обеспечение пожарной безопасности в ДК «Россия», расположенном на 3-ей Дачной в Саратове, было выделено 3 млн рублей. Об этом рассказала на сегодняшнем постоянно действующем совещании в областном правительстве министр культуры региона Светлана Краснощекова. Данная сумма была направлена на монтаж пожарного водоснабжения и противопожарные двери. Всего на мероприятия, обеспечивающие пожбезопасность культурных учреждений, в этом году было потрачено 5,8 млн рублей.
В следующем году министерство рассчитывает на 50 млн рублей дотаций на приведение культурных объектов в порядок.

В преддверии новогодних праздников пожарные проверили безопасность основных культурных учреждений Саратова и Энгельса: театра кукол «Теремок», областного центра народного творчества, ДК «Россия», драмтеатра, театра оперетты, театра оперы и балета. Также они побывали в здании эконома, где сейчас базируется коллектив филармонии, отметила Краснощекова.

Последний учебный день в этом году – 28 декабря, и в образовательных учреждениях после этой даты праздничных мероприятий не планируется, отчиталась в свою очередь министр образования региона Марина Епифанова. «Ожоговый центр к праздникам готов», - заявил министр здравоохранения области Алексей Данилов.

В течение года в учреждениях с массовым скоплением людей произошло пять пожаров: один - на объекте соцсферы и четыре – в медучреждениях, рассказал замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС Михаил Прохоров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции