Правительство РФ отчиталось о выполнении "майских" указов президента

Правительство РФ опубликовало результаты выполнения "майских" указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в 2012 году. Отчёт касается 11 направлений экономической, социальной, оборонной и государственной политики по состоянию на 30 апреля 2017 года.

Также сегодня, 4 мая, в Кремле под председательством Владимира Путина пройдет совместное заседание Государственного совета и Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, сообщает РБК.

В отчёте правительства о выполнении указа, касавшегося внешней политики, отмечается, что новая концепция укрепления кадрового и ресурсного потенциала потенциала МИДа, Минэкономразвития, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству была принята в 2013 году

Касательно выполнения президентского указа о развитии Вооруженных сил отмечено, что "по состоянию на 7 апреля 2017 года выполнено и снято с контроля Контрольным управлением президента Российской Федерации 12 поручений". Всего в этом указе было 15 поручений. Также правительство отслеживает ситуацию с оснащением армии современными образцами вооружений и техники. К 2020 году их доля должна достичь 70%.

В отчёте о достижении показателей в области демографии правительство зафиксировало превышение плана: к 2018 году было необходимо добиться суммарного коэффициента рождаемости до 1,753, а в отчете указано, что "суммарный коэффициент рождаемости составил 1,76 детей на одну женщину репродуктивного возраста".

Напомним, "майские" указы - 11 документов с поручениями правительству, подписанные Владимиром Путиным в мае 2012 года, после вступления в должность президента. Они содержат 218 поручений, в которых обозначены меры, призванные повысить качество жизни россиян.

По данным компании "Медиалогия", Саратовская область попала в десятку регионов, лидирующих в реализации "майских" указов президента в сфере экономики, заняла 7-е место в категории "Госуправление", а в категории "Социальная сфера" в первую десятку не вошла.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции