Правительство РФ утвердило план обеспечения россиян доступным жильем до 2019 года

Правительство РФ утвердило план реализации программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, а также коммунальными услугами на период с 2017 по 2019 годы. Документ опубликован на сайте кабмина.

"План реализации государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" на 2017–2019 годы включает 24 наиболее важных социально значимых контрольных события, сроки их достижения, ожидаемые результаты, данные об ответственных федеральных органах исполнительной власти", - указано в справке к плану. Документ был разработан в Минстрое РФ.

В 2015 году правительство продлило действие федеральной целевой программы "Жилище" до 2020 года. Предполагалось, что новый этап обеспечения граждан доступным жильем потребует больше средств, чем прежний - 691 млрд рублей против 591 млрд рублей.

Напомним, Минстрой РФ в середине мая предложил завершить программу "Жилье для российской семьи". В ведомстве сочли, что целесообразнее будет перенести цели и задачи программы на другие проекты поддержки жилищного строительства, в том числе на программу "Ипотека и арендное жилье".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции