Правительство снизит административные барьеры в строительстве нежилых объектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о совершенствовании нормативного правового регулирования в сфере строительства объектов нежилого назначения. Документ опубликован на сайте кабмина.

Согласно пояснительной записке, будут подготовлены законопроекты и нормативные акты для отмены избыточных и дублирующих процедур. В частности, планируется исключить 12 процедур из перечня необходимых для подключения объектов капитального строительства нежилого назначения к системам теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Также планируется объединить две процедуры в сфере подключения объектов к сетям газораспределения.

Целью является сокращение административных барьеров при строительстве объектов и вводе их в эксплуатацию, а также повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в этой сфере, отмечается в документе.

Напомним, 15 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о повышении доступности энергетической инфраструктуры для дачников — членов садоводческих некоммерческих объединений. Провести электроэнергию на участки станет проще, так как сократится количество процедур и документов, необходимых для подключения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции