Правоохранители рассказали саратовцам, как обезопасить себя на майские праздники

В преддверии праздничных дней правоохранительные органы напомнили жителям области о необходимости соблюдать бдительность и осторожность. В частности, в случае обнаружения подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами, необходимо запомнить время обнаружения находки и незамедлительно сообщить о предмете в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб УФСБ России по Саратовской области (267-061) и ГУ МВД по Саратовской области (02).

При этом запрещается приближаться, трогать и вскрывать неизвестное устройство. До прибытия оперативников следует отвести окружающих на безопасное расстояние от обнаруженного предмета. Кроме этого, нужно призвать всех сохранять спокойствие и эвакуировать людей.

"Необходимо обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, служб эксплуатации", - сообщают оперативники.

Кроме этого, человек, обнаруживший подозрительный предмет, должен дождаться прибытия следственной группы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции