Предприятие в течение года не выплачивало зарплату

Госинспекция труда по Саратовской области в ходе надзорных мероприятий выявила задолженность балашовского ООО «ПЖТ-1» перед рабочими. Так, госинспектор труда обнаружил долг по зарплате перед 124 работниками за период с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года в размере 2 291 000 рублей.

Также предприятие не доплатило 24 работниками 134 000 отпускных. Окончательный расчет при увольнении в общей сумме 457 000 рублей не выплачен 35 работникам.

Директору ООО выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении него вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. В настоящее время штраф уже оплачен, однако решается вопрос о направлении материалов в уполномоченные органы для проведения проверки и возбуждения уголовного дела в отношении лиц, виновных в длительной невыплате заработной платы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции