В Саратове летом в жару могут возникнуть проблемы с новыми трамвайными рельсами. Об этом предупредил председатель Госдумы Вячеслав Володин на совещании в правительстве Саратовской области.
Федеральный политик отметил, что подрядчику ООО СП «Транстоннельстрой» на завершение работ на маршруте № 8 не хватает 9000 плит, на 9-м маршруте ООО «Фракджет-Строй» не хватает 800 плит. Он призвал закончить все работы, чтобы жителям было удобно. Городским властям нужно сделать удобными подходы и остановки.
«Летом в Саратове жарче 30 градусов. Это приведет к тому, что рельсы длиной 300 погонных метров могут расширяться и „играть“. Хотелось бы, чтобы обратили на это внимание специалисты подрядной организации и СГЭТ, чтобы это не привело к искривлению рельсов», — отметил Володин.
Он призвал губернатора Романа Бусаргина в первую очередь заняться маршрутами № 4 (стыкуется с маршрутами № 6 и № 3) и № 10 (стыкуется с маршрутом № 9). Объемы работ по этим маршрутам небольшие, поэтому если сделать проекты, то можно приблизиться к завершению работ по этим маршрутам.
- «Скоростной трамвай». Володин анонсировал ремонт ещё шести трамвайных маршрутов и трех депо
- Проект капремонта трамвайного маршрута № 11 ещё до начала торгов подорожал на 18 миллионов
- Глава Саратова рассказал, что новые трамваи забрасывают камнями
- За первые сутки на «скоростном трамвае» проехали почти 30 тысяч саратовцев
- «Магия скоростного трамвая»: обновленные маршруты № 8, 9 и 10 открыли для пассажиров (фото)
- Долгожданное событие. В первый день работы трамваев по обновлённым маршрутам электротранспорт ходит с перебоями