Председатель областного комитета транспорта пообещал обновить подвижной состав пригородных поездов

Председатель комитета транспорта области Василий Разделкин пообещал гендиректору "Саратовской пригородной пассажирской компании" Александру Перепелкову, что при «партнерской работе» правительства и СППК произойдет обновление электричек.

«Вы же только стартанули, всего два года, поэтому все у нас впереди, - обратился он к Перепелкову. - При нашей дальнейшей партнерской работе ваши убытки будут снижаться, доходы повышаться, рентабельность увеличиваться, пассажиропоток расти, поезда обновляться, люди радоваться, и мы придем к самой счастливой поре которой не было до сих пор», - констатировал Разделкин.

Представителям СМИ в рамках пресс-выезда на на станцию пригородного сообщения показали, как в области проходит внедрение электронных карт, по которым можно будет приобретать билеты на электрички. На сегодняшний день подобная система у нас действует только для сотрудников РЖД. Льготной категории граждан подобные персональные карточки предположительно с начала 2014 года будут выдавать в центрах соцзащиты населения. Особенность использования подобной технологии состоит в том, что приобретение билетов становится удобным и прозрачным, утверждают сотрудники СППК. Также они рассказали что с введением электронных карт терминалы самообслуживания будут стоять на каждой остановочной платформе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции