Председатель региональной Федерации профсоюзов посоветовал чиновникам "внимательнее рассматривать вопросы"

Сегодня на заседании комитета по социальной политике Саратовской области министр соцполитики Лариса Колязина рассказала о переносе на 1 января 2015 года вступление в силу закона об отмене социальных проездных. Она  сообщила, что решение о монетизации льгот на транспорте вносилось с целью упорядочить отношения с перевозчиками и выровнять положение городских и сельских жителей.

"Ровно два месяца назад представители общественных организаций заседали здесь и говорили, что вступление в силу этого законопроекта - это благо. И только мы посоветовали повнимательнее рассмотреть этот вопрос", -  заявил председатель региональной Федерации профсоюзных организаций  Михаил Ткаченко. Он посоветовал чиновникам "внимательнее рассматривать вопросы", если общественные организации делают замечания. "Весь негатив, который сейчас льется - из-за этого", - добавил он.

"Мы знали, что закон сложный и серьезный. Сразу после заседания думы мы стали проводить разъяснительную работу среди населения. Было понятно, что не все однозначно воспринимают закон", - сказала он, обратив внимание на то, что в селе изменения были восприняты положительно. "8 апреля вопрос был пересмотрен. Было решено отложить срок вступления закона на 1 января 2015 года, чтобы до этого времени найти компромиссное решение", - добавила  Колязина.

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо предложил  создать рабочую группу и "думать, что делать". "Не надо ждать. Транспорт при такой ситуации рано или поздно встанет", -  заключил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции