Представители Росавиации держат на особом контроле строительство аэропорта в Саратове

Заместитель руководителя Росавиации Константин Махов посетил Саратовскую область и осмотрел площадку, где возводится новый аэропорт "Центральный". Также он провел совещание, на котором обсуждался вопрос строительства данного объекта. Отмечено, что он находится на особом контроле Минтранса России и Росавиации.

В настоящее время создается водосточно-дренажная сеть, внутриплощадная сеть электроснабжения, искусственное покрытие на перроне, площадка для размещения светосигнального оборудования аэродрома. Работы проводятся в рамках федеральной части проекта. В рамках региональной части проекта строится северный автодорожный подход к аэропорту.

Инвестор продолжает обустраивать площадку под строительство объектов служебно-технической территории аэропорта. Также ведется отбор подрядной организации, которая будет возводить подъездную дорогу к строительной площадке.

Уже в начале 2019 года новый аэропорт примет первых пассажиров, уточняется в сообщении секретариата заместителя председателя правительства Саратовской области Василия Разделкина.

Напомним, в марте сообщалось, что определена компания, которая будет следить за ходом возведения объектов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции