Пенсионерка из Саратова поверила в существование «безопасного» счета и перевела мошенникам более трех миллионов рублей. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону.
«В период с 9 по 11 сентября 67-летней жительнице Октябрьского района позвонили неизвестные, которые убедили ее в необходимости закрытия имеющихся вкладов и перевода сбережений на «безопасный счет». Пенсионерка выполняла все указания звонивших и переводила через банкомат деньги на продиктованные ей счета. Общая сумма ущерба составила 3 078 900 рублей.
О том, что таким образом действуют мошенники, саратовчанка знала в том числе и из ранее проведенной с ней беседы участковым, но доверилась доводам телефонного собеседника. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», — рассказали в главке.
- Пенсионерка захотела помочь соседке и лишилась 175 тысяч
- Житель Ставрополя приехал в Саратов за трактором и выяснил, что стал жертвой мошенников
- Девушка из Саратова захотела культурно отдохнуть и лишилась 70 тысяч
- Саратовчанка отдала 130 тысяч за забор, но в итоге оказалась в отделе полиции
- Ещё один саратовец стал жертвой мошенников при попытке покупки машины из-за рубежа
- Под суд пойдёт молодой человек, продававший технику, которую обещал починить