В Саратове задержан преподаватель техникума, которого подозревают в хранении наркотиков. Об этом рассказали в Приволжском линейном управлении МВД России на транспорте.
По данным межрегионального управления, в конце марта на территории Кировского района Саратова был задержан 38-летний местный житель. Он подозревается в незаконном обороте наркотиков. Злоумышленник сбыл 38-летнему местному жителю каннабис массой чуть более 13 граммов, что является значительным размером.
В принадлежащем преподавателю техникума гараже на территории Воскресенского района области обнаружили другие наркотические средства. Сотрудниками полиции был изъят каннабис массой более 15 граммов и несколько растений рода Cannabis массой почти 800 граммов, что относится к крупному размеру.
Возбуждены уголовные дела по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, — лишение свободы на срок до 15 и 10 лет, соответственно. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.