Претенденты на пост детского мэра предложили сделать бесплатным проезд в автобусах и выдавать горожанам пончики

В Детском парке состоялся конкурс "Выборы мэра детского города Любомир". Среди претендентов на звания "Мэр", "Первый вице-мэр", "Второй вице-мэр" - школьники и учащиеся районного Детско-юношеского центра. Они прошли предварительный конкурсный отбор в своих школах, а после этого 14 кандидатов приступили к подготовке к финалу.

В течение дня участники посетили 10 тематических площадок. Конкурсанты провели "День раскрашивания серости" и "День разговора с городом", рисовали картины, приняли участие в театральном конкурсе. Члены жюри увидели волшебника Изумрудного города, кота Леопольда, Синеглазку, Алису из Страны чудес, панду по имени По.

Во время выступлений претенденты на пост руководителя детского города отмечали, что в Любомире нужно сделать бесплатным проезд в общественном транспорте, поставить вместо урн мусоросборщик, установить в каждой школе бассейн, открыть приют для животных и новый пляж, отменить домашнее задание. Кроме того, все жители города должны получать конфеты и пончики. Также в одном из проектов была озвучена идея создания "города позитива", в котором жители "убирают мусор и дружат с животными".

В итоге звание "Мэра" получил Владимир Куклин из школы № 77. Ему подарили грамоту и ноутбук. "Первым вице-мэром" стала Елизавета Еремина, учащаяся гимназии № 3, "Вторым вице-мэром" - Мария Воронова (школа № 77). Финалисток наградили грамотами, подарили электронную книгу и планшет.

Фото администрации Фрунзенского района

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции