Президент Медведев прервал свой отпуск из-за пожаров

Президент РФ Дмитрий Медведев был вынужден прервать свой отпуск в сочинской резиденции "Бочаров ручей" в связи с пожарами, охватившими среднюю полосу России, сообщает Лента.ру.

Как пишет "Коммерсант", уже на 4 августа российский Президент запланировал совещание в Кремле по безопасности стратегических объектов.

Ранее сообщалось, что Медведев планировал провести отпуск в сочинской резиденции "Бочаров ручей". Там, по словам Президента, он собирался заниматься йогой, а также много читать и каждый день работать. Кроме того, несколько дней Медведев хотел провести в компании премьер-министра и своего близкого соратника Владимира Путина и сходить с ним вместе на рыбалку. Однако из-за сложившейся ситуации Президент решил вернуться в Москву и лично заняться вопросами ликвидации последствий летних пожаров.

По последним данным, лесные пожары в центре России охватили более 500 тысяч гектаров земли. В огне погибли более 40 человек; полностью сгорели несколько поселков, множество людей остались без жилья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции