Президент Медведев удесятерил штрафы за нарушение норм пожарной безопасности

Увеличены штрафы за нарушения требований пожарной безопасности. Соответствующий закон подписал Президент России Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу с 17 июня.

С этого момента должностным лицам придется заплатить за такое нарушение вместо двух двадцать тысяч рублей, а юридическим — 200. В условиях особого противопожарного режима сумма штрафов возрастет до тридцати и пятисот тысяч рублей соответственно. И, наконец, в том случае, если из-за нарушений требований пожарной безопасности возник пожар, то штрафные санкции составят 50 тысяч для должностных лиц и 400 — для юридических.

Повторное правонарушения в области пожарной безопасности карается штрафом до тридцати тысяч рублей для рядовых сотрудников, а юридические лица помимо четырехсот тысяч штрафа, могут закрыть на срок до 90 суток. Также были увеличены и размеры административного взыскания за нарушения правил пожарной безопасности на железнодорожном, морском, внутреннем водном и воздушном транспорте. Пропорционально возросли и штрафы за невыполнение этих санкций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции