Президент Медведев заявил, что не будет конкурировать с премьером Путиным на выборах

Глава государства Дмитрий Медведев считает, что конкуренция между ним и премьером Владимиром Путиным на президентских выборах в марте 2012 года может пойти во вред осуществлению целей и задач, которые они совместно реализовывали в течение последних лет. Здоровую конкуренцию в этом случае он не считает полезной. Однако о том, будет ли он баллотироваться на следующих выборах, Дмитрий Медведев так и не рассказал, присовокупив, что "любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, он просто обязан хотеть баллотироваться", цитирует Медведева "Вести.ру".

"Я думаю, что это (одновременное участие в выборах Медведева и Путина) трудно себе представить по одной причине, как минимум: мы с Владимиром Путиным - моим коллегой и старым товарищем - все-таки в значительной мере представляем одну и ту же политическую силу и в этом смысле конкуренция между нами может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы. Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для конкретной ситуации", - пояснил глава государства. 

О втором сроке Дмитрий Медведев сообщил, что он, "конечно, нужен не мне – ответ на этот вопрос должны дать люди, потому что именно они определяют, хотят ли они видеть того или иного человека или не хотят. И я как действующий политик буду исходить из этого при принятии решения".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции