Президент поблагодарил саратовских ученых за борьбу с лихорадкой Эбола

Сегодня, 19 августа, президент Владимир Путин подписал распоряжение о вручении благодарности саратовским ученым, которые являются сотрудниками российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб". Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Благодарностью президента удостоены научный сотрудник лаборатории Дмитрий Агафонов, инженеры Сергей Голубев и Сергей Федьков, а также младшие научные сотрудники лаборатории Андрей Крицкий и Никита Носов.

Глава государства отметил их заслуги в оказании гуманитарной помощи по организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола на территории Гвинейской республики.

Напомним, в марте этого года Владимир Путин также поощрил 11 сотрудников института "Микроб", которые приняли участие в гуманитарной миссии по борьбе с лихорадкой Эбола в Гвинее. Российские специалисты, исследующие заболевание, могли остаться в Гвинее до августа этого года. Ранее Саратов отправил полтонны гуманитарного груза в Африку для борьбы с лихорадкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции