Призывников научат профессионально водить автомобили

Как сообщает министерство информации, до 10 августа областным военкоматом проводится набор на курсы подготовки водителей автомобилей категории «Д», «Е». Выпускники этих курсов пойдут в армию, уже имея специализацию «водитель». Жаждущие бесплатно научиться водить автобусы или тягачи могут обращаться за справками в отделы военного комиссариата области.

Как рассказал старший помощник начальника отдела подготовки граждан к военной службе Владимир Сидорук, в наборе могут участвовать только будущие призывники осеннего призыва этого года, имеющие права на категорию «С» или «ВС», полученные не менее года назад. Также есть ограничения по возрасту — водители категории  «Е» должны к этому моменту как минимум отметить 20-летний юбилей, а водители категории «D» - быть старше 21 года.

«На сегодняшний день нам осталось добрать 20 человек на категорию «D», и 25 — на «Е»», - отметил Сидорук. - «Всего в этом году у нас обучается 1 719 специалистов, из них 390 водителей категории «BC» и 250 «С». 1 144 уже обучены».

По словам сотрудника военкомата, это очень выгодное предложение может стать хорошим стимулом для призывников, чтобы пойти в армию. «За так получить удостоверение — вместо 17 тысяч — дорогого стоит!» - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции