Проект "РосЯма" в Саратове запустил недельную акцию

В Саратове началась "Неделя ям". Об этом ИА "Версия-Саратов" сообщил координатор проекта "РосЯма" Никита Колпаков. Как рассказал активист, акция будет проходить с 9 по 15 июля. "Мы решили привлечь внимание к проекту и активизировать людей, чтобы он присылали фотографии, - сообщил он. - Мы сделали репосты сообщения об акции в социальной сети в саратовских группах с числом участников 40 и 30 тысяч человек".

Организаторы просят всех участников фотографировать любые дорожные ямы и дефекты и присылать снимки с адресом в группу проекта. Фотографии будут пересылаться в ГИБДД, после чего активисты будут отслеживать ход устранения неисправности. "Напомню, что яма по ГОСТу — это неровность на асфальте более 15 см в ширину либо более 5 см в глубину", - уточнил собеседник.

"В неделю я отправляю около 50 заявлений. Рассчитываю хотя бы на 200 новых сообщений в период акции, - заключил Колпаков. - Люди, когда видят, что проект работает, начинают присылать еще больше снимков".
Напомним, на пошлой неделе на портале проекта Алексея Навального "РосЯма" были подведены статистические итоги, которые показали, что Саратов оказался на шестой строке антирейтинга по числу зарегистрированных ям — 531.

Чуть ранее был объявлен конкурс на ремонт саратовских дорог в 2012 году. На эти цели администрация Саратова готова потратить 602 млн рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции