Прокуратура Саратова опасается пожара в здании Общественной палаты области

Прокуратура Саратова провела проверку соблюдений требований пожарной безопасности здании Общественной палаты Саратовской области, расположенном по адресу Яблочкова, 14. Сообщается, что поводом для проверки стало обращение некоего гражданина. 

Результаты инспекции оказались неутешительными: был выявлен ряд нарушений требований правил противопожарного режима. В частности, габариты проходов эвакуационных выходов не соответствуют предъявляемым требованиям, пути эвакуации отделаны горючими материалами, двери эвакуационных выходов открываются не по ходу эвакуации, зал заседаний в полуподвальном помещении не имеет второго выхода, эвакуационный выход из подвала проходит через водомерный узел и тому подобное, отметил и.о. прокурора города Андрей Жаднов.

Сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что вышеизложенные нарушения закона могут повлечь возможность возникновения пожара и его распространения, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью членов и персонала данной общественной организации. В настоящее время продолжается проверка по данным фактам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции