Прокурор просит отменить приговор по делу о стрельбе в Детском парке

Прокуратура Фрунзенского района Саратова просит кассационную коллегию по уголовным делам областного суда отменить приговор 22-летнему саратовцу, осужденному за стрельбу в Детском парке, в результате чего от травм скончался житель Ершова. Кассационное представление поступило в областной суд, однако дата его рассмотрения еще не назначена. Также суд изучит обоснованность и жалобы самого осужденного.

Напомним, что преступление было совершено 10 октября 2011 года. Молодой человек, находясь в Детском парке, решил отомстить троим ершовцам, избившим его брата. Он несколько раз выстрелил в них резиновыми пулями из травматического пистолета "Гроза". Одного из пострадавших госпитализировали с ранением головы в больницу, где на следующий день он скончался.

Фрунзенский районный суд признал парня виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Решением суда стрелка приговорили к наказанию в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции