Прокуроры рассказали саратовцам, как вести себя с людьми другой национальности

Прокуратура Саратовской области совместно с коллегами из регионального ГУ МВД намерена жестоко пресекать проявления нацизма и экстремизма в молодежной среде. Об этом было заявлено вчера, 2 апреля, на координационном совещании руководителей правоохранительных органов. Участники совещания положительно оценили итоги работы с экстремизмом в 2014 году.

Как было отмечено в ходе совещания, в прошлом году сотрудники надзорного органа вместе с полицейскими провели 80 встреч со школьниками и учителями, в ходе которых участники обсудили нормы поведения по отношению к людям другой нации или вероисповедания. Помимо этого, пришедшим на встречу рассказали о том, что попадает под понятие экстремизма.

По замечанию сотрудников прокуратуры, в настоящий момент наибольшую опасность для межнационального спокойствия представляют сайты экстремистского характера, на которые могут выйти молодые люди. Также в ходе совещания была отмечена недостаточно активная работа оперативников УМВД по составлению списка запрещенной литературы.

В итоге участники заседания решили активизировать работу по поиску запрещенной литературы, экстремистских интернет-сайтов и продолжить мониторинг общественных и религиозных организаций, которые можно заподозрить в незаконной деятельности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции